• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе МБОУ "Верхнепокровская средняя общеобразовательная школа" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей  «Математика и информатика», «Технология», "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности"
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов спортивно-оздоровительной, общеинтеллектуальной и технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам спортивно-оздоровительной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Поданева Елена Александровна.
    Директор школы, учитель математики
    Образцова Галина Ивановна.
    Заместитель директора, учитель иностранного языка
    Черменев Роман Александрович.
    Юрьева Ольга Викторовна.
    Алехин Сергей Александрович.
    Преподаватель организатор ОБЖ / учитель физической культуры
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура
    Алехина Ольга Ивановна.
    Заместитель директора, учитель начальных классов
    Нечаев Дмитрий Николаевич.
    Учитель музыки и информатики
    Информатика, Музыка

#Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
    03 февраля 2023, 19:44

Сегодня на базе Центра "Точка роста" учащиеся начальных классов приняли участие в шахматно-шашечном турнире.
    Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям.
    13 февраля 2023, 15:08

Обучающиеся 5 класса стали участниками регионального отборочного этапа VIII Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям
    #ЮныеЭкологи.
    16 февраля 2023, 15:38

Учащиеся 4 и 6 классов приняли участие в экологическом часе "Мусор - глобальная экологическая проблема".
    #Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
    21 февраля 2023, 15:50

Сегодня для мальчишек начальных классов был проведен Турнир юных рыцарей, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Поздравляем Худобина Матвея, Казмина Николая и Сидельникова Артема с победой!
    Профориентационное мероприятие в центре "Точка роста"".
    01 марта 2023, 19:53

На базе Центра "Точка роста" в рамках реализации муниципального проекта "Я сам выбираю будущее!" студентами и преподавателями ОГАПОУ "Бирючанский техникум" было проведено увлекательное информационно-просветительское мероприятие для обучающихся 8-11 классов. Учащиеся посмотрели фильм об истории техникума, приняли активное участие в мастер - классах "Использование стабилизированного мха в фитодизайне интерьера", "Техника наложения швов", "Определение азотистых соединений в овощах и фруктах", "Терменвокс", проведенных студентами техникума. Затем обучающиеся 9, 11 классов приняли участие в профориентационном тестировании на платформе ЦОК Белгородской области.
    #ТочкаРоста#ЗаседаниеШкольногоНаучногоОбщества.
    09 марта 2023, 15:59

На базе центра "Точка роста" было проведено очередное заседание школьного научного общества "Поиск", где учащиеся представили свои исследовательские работы и проекты.
    #110-летие С. В. Михалкова.
    13 марта 2023, 15:22

Учащиеся начальных классов приняли участие в литературном часе "По страницам детских книг", приуроченном к 110 - летию со Дня рождения С. В. Михалкова.
    #ТочкаРоста#Сетевое взаимодействие.
    16 марта 2023, 18:17

Сегодня в рамках сетевого взаимодействия в школе был проведен очередной День открытых дверей для воспитанников детского сада с. Верхняя Покровка и будущих первоклассников. Учащимися и педагогами школы для ребят была подготовлена интересная программа: экскурсия по школе, посещение музея, занятия графическим дизайном и шахматами на базе Точки Роста, весёлые спортивные эстафеты в спортивном зале.
    #ДеньМестногоСамоуправления.
    14 апреля 2023, 15:43

В рамках правового просвещения для обучающихся был проведен правовой час "День местного самоуправления"
    #19апреля2023#ДеньЕдиныхДействий#безсрокадавности.
    19 апреля 2023, 13:05

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения в школе были проведены Уроки "Без срока давности".